(495) 662 49 82
649-185-467
НОВОСТИ

24.11.15

Внимание!
Турагентство "Солнечное небо" в данный момент не продает туры в Турцию и Египет. В случае начала продаж этих направлений, об этом будет сообщено дополнительно.

26.12.13

Внимание!
С 27 декабря 2013 по 12 января 2014 офис не работает, с 13 января и далее по обычному графику работы.

28.04.13

Внимание!
c 1 по 12 мая наш офис не работает, с 13 мая и далее по обычному графику работы.

Отдых в ОАЭ


Арабские Эмираты. Отдых в ОАЭОбъединенные Арабские Эмираты совсем недавно превратились в главную курортную зону арабского мира и на голову опередили Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Лучшим периодом для поездки в Арабские Эмираты является период с октября по май, летом температура воздуха поднимается до +45°C и при этом чувствуется высокая влажность. Что касается проживания, то отели категории 3-4* в ОАЭ предлагают достаточно неплохой сервис, а отели ОАЭ категории 5* очень высокого уровня. Все отели, расположенные непосредственно на берегу моря, имеют свои частные пляжи, постояльцы 3-4* отелей могут пользоваться платным или бесплатным городским пляжем. Также в Эмиратах проводится множество семинаров и выставок, куда съезжаются бизнесмены со всего света. Кроме того, Эмираты по-прежнему остаются местом выгодного шоппинга.
Самым большим из семи эмиратов является Абу-Даби. В нем находится столица ОАЭ город Абу-Даби, являющийся политическим, административным и международным нефтяным центром. Город очень зеленый с множеством садов и парков, а главной его отличительной особенностью является большое количество мечетей. В Абу-Даби есть отели всех известных мировых отельных цепочек (Le Meridien, Intercontinental, Sheraton, Hilton). Большинство отелей эмирата сконцентрировано в самом городе Абу-Даби и некоторые из них расположены прямо на берегу моря.
Арабские Эмираты. Отдых в ОАЭ Самый либеральный и привлекательный для туристов эмират Дубай является вторым по величине в ОАЭ и славится своей разнообразной ночной жизнью. В городе Дубай выделяют три больших туристических района: Бар-Дубай, Дейра и прибрежный район Джумейра, в котором расположены самые высококлассные отели. На побережье раскинулись два известных пляжных комплекса - Al Mamzar Park и Jumeirah Beach Park. Большинство отелей, расположенных в Дубаи, имеют категорию 4-5* и они близки по своей классификации к европейским стандартам. Большинство отелей - городские и лишь немногие располагаются непосредственно на берегу. Несколько раз в день каждый отель, как правило, предоставляет бесплатный трансфер до основных торговых центров и до пляжа. В эмирате много ресторанов, кафе, баров и дискотек, так что туристам там не будет скучно.
Арабские Эмираты. Туры в ОАЭ Аджман - самый маленький и сравнительно небогатый эмират, строительство отелей там ведется очень медленно. В этом эмирате отсутствуют нефтяные запасы. Отличительной особенностью его является отсутствие "сухого закона". Аджман - провинциальный городок и развлечений здесь не так уж много, есть торговый район и уютные рестораны в центре города. Во время отдыха в Аджмане туристы любят кататься на "доу" - одномачтовых арабских кораблях. Отдых в Аджамане идеально подходит для любителей спокойного времяпрепровождения вдали от городской суеты.
В отличие от Аджмана, Шарджа - единственный в ОАЭ абсолютно "сухой" эмират, в котором запрещено употребление алкоголя и даже наличие его в багаже. Отелей в эмирате не так много, но в отличие от Дубаи на берегу моря находятся не только дорогие отели, но и отели категории 2-3*. Шарджа отлично подходит для любителей пляжного отдыха. Любимым местом для прогулок, как местных жителей, так и туристов, является парк Аль-Джазира. Как и в других эмиратах туристов притягивают торговые районы Шарджи: торговая улица Аль-Фахда, Джамаль-Абдул-Нассер, Центральный рынок Шарджи (Шарджа-Сук, Блю-Сук), Рыбный рынок, Текстильный базар, Золотой рынок в районе Ярмук, Иранский рынок и улица Кинг-Фейсал-Роуд.
Арабские Эмираты. Отели ОАЭ Один из красивейших эмиратов страны, Фуджейра, располагается на берегу Индийского океана. Скалистые горы окружают заливы с пляжами, покрытыми серебристым песком. Это одно из лучших мест для подводного плаванья и занятий водными видами спорта. Фуджейра - самый молодой в стране эмират, который ранее был частью Шарджи. Современных небоскребов здесь горазд меньше и поэтому он выглядит очень уютно. Кроме того, Фуджейра очень богата на исторические памятники.
Рас-аль-Хайма - самый северный и самый зеленый эмират, популярный среди местных жителей, расположенный примерно в часе езды от Дубаи. Это очень живописное место, где горы почти вплотную подступают к берегу. Кроме того, туристов со всего мира привлекают природные горячие источники, находящиеся в эмирате. Посетителями этого курорта являются в основном люди, предпочитающие сочетать пляжный отдых с оздоровительным.
Еще один небольшой эмират - Умм-аль-Кувейн, расположен среди лагун и заливов в очень живописном месте. Это место создано для любителей природы и рыбалки. В старой части города сохранилось немало памятников архитектуры, а в новой расположены жилые районы, виллы и правительственные здания. Этот курорт подходит для любителей спокойного отдыха на берегу моря.
Отдых в ОАЭ - это отличный вариант пляжного отдыха с хорошим сервисом и богатой экскурсионной программой, погружение в удивительную культуру и обычаи совершенно иного государства. Золотой песок и прозрачная вода на пляжах ОАЭ притягивает туристов со всего света.