(495) 662 49 82
649-185-467
НОВОСТИ

24.11.15

Внимание!
Турагентство "Солнечное небо" в данный момент не продает туры в Турцию и Египет. В случае начала продаж этих направлений, об этом будет сообщено дополнительно.

26.12.13

Внимание!
С 27 декабря 2013 по 12 января 2014 офис не работает, с 13 января и далее по обычному графику работы.

28.04.13

Внимание!
c 1 по 12 мая наш офис не работает, с 13 мая и далее по обычному графику работы.

Отдых на Кипре


Кипр - популярное пляжное направление с комфортным мягким климатом, песчаными пляжами, ярко-синим морем и хорошим сервисом обслуживания. Пляжи Кипра считаются одними из лучших на Средиземноморье, большинство из них отмечены "синим флагом", что означает соответствие воды всем санитарным и экологическим нормам. Отдых на Кипре подходит тем, кто любит загорать, купаться в великолепных водах Средиземного моря, гулять по старинным улочкам, обедать в уютных ресторанчиках и ощущать себя частью целой исторической эпохи. Климат на Кипре умеренный, купальный сезон длится почти круглый год, что привлекает большое число туристов.
Крупнейшим курортным центром Кипра и вторым по величине после столицы городом, расположенном на южном берегу, является Лимассол. Он считается самым веселым курортом и подходит как для молодежного, так и для семейного и респектабельного отдыха. Лимассол удачно расположен вблизи от основных достопримечательностей острова и здесь каждый найдет для себя отдых по вкусу. Любители античности могут отправиться на экскурсии по древним местам острова, любоваться музеями, крепостями и церквями, а любителям пляжного отдыха Лимассол предлагает большое число первоклассных отелей с достойным сервисом. Третьим по величине город Кипра - Ларнака - расположен на юго-восточном побережье примерно в 70 км от Лимассола. Вдоль всей туристической зоны протянулись песчаные пляжи, прямо на набережной расположено множество кафе, таверн и ресторанчиков. Отдых в Ларнаке часто выбирают семьи с маленькими детьми, потому что море здесь неглубокое с песчаным дном. Также этот курорт подойдет для пожилых людей, которые хотят отдохнуть с комфортом, вдали от шумных городов. В основном отели здесь 2-3* и располагаются они на первой линии.
Айя-Напа - самый молодой курорт с бурной ночной жизнью, огромным количеством дискотек, баров, таверн, золотистыми пляжами и кристально-чистым морем. Этот курорт идеально подходит для молодежного отдыха. Кроме того, в Айя-Напу приезжает немало любителей водных видов спорта и активного отдыха: подводного плавания, гребли, виндсерфинга, рыбной ловли, катания на водных лыжах, катерах и яхтах. Одними из самых известных пляжей Айя-Напы являются пляжи Нисси Бич, протяженностью 2 км. Эти пляжи очень популярны своим золотистым мелким песком и чистотой. Этот курорт вряд ли подойдет туристам, ищущим спокойного отдыха, потому что на курорте очень много молодежи. Но с другой стороны наличие широких песчаных пляжей, безопасного моря и аквапарка привлекает сюда семьи с детьми. Протарас - молодой развивающийся курорт с песчаными пляжами и красивыми скалистыми бухтами идеально подходит для спокойного отдыха. Этот курорт предлагает большое количество современных отелей в сочетании с разнообразием песчаных пляжей и хорошим выбором водных видов спорта. Здесь много отелей, ориентированных на отдых всей семьей. В самом центре города царит интернациональная атмосфера, все улицы очень оживленные, но в то же время сохраняется местный колорит. Можно совершить экскурсию на Мыс Греко, уникальное место, где голубые лагуны врезаются в побережье, также можно посетить "Долину ветряных мельниц" и другие достопримечательности.
Самый элитный курорт на Кипре, где отдыхают в основном состоятельные люди, Пафос. По преданию именно в этом месте у громадного камня "Петра ту Ромиу" из морской пены вышла Афродита. Легендарное место рождения богини находится в 20 минутах езды от Пафоса в сторону Лимассола. По легенде со всеми, кто искупается в этом месте, происходят чудесные превращения, женщины становятся красивее и к ним возвращается молодость, а мужчины становятся сильнее. На курорте большое обилие памятников истории и архитектуры, его по праву можно назвать городом-музеем. На Пафосе есть песчаные и каменистые пляжи, лучший из которых находится в бухте Корал-Бэй, а на берегах залива Лара расположен один из красивейших пляжей острова с заповедником зеленых черепах. Отдых на Пафосе не ориентирован на семьи с детьми, здесь практически отсутствует анимация и детские площадки.


Туристов, отдыхающих на Кипре, привлекают не только великолепные пляжи, первоклассные отели, чистое море и разнообразие достопримечательностей, но и курсы талассотерапии, которые предлагают лучшие отели Кипра. Отдыхающим предоставляется уникальная возможность совместить отдых в первоклассном отеле с прохождением курса талассотерапии. Процедуры лечения включают в себя косметические программы по уходу за лицом и телом, антистрессовые, восстановительные, омолаживающие, антицеллюлитные, послеродовые и многие другие. Горящие туры на Кипр - это отличный способ провести свой отпуск так, как вам хочется. Вы можете выбрать любую программу по своему вкусу на любом из курортов острова.