(495) 662 49 82
649-185-467
НОВОСТИ

24.11.15

Внимание!
Турагентство "Солнечное небо" в данный момент не продает туры в Турцию и Египет. В случае начала продаж этих направлений, об этом будет сообщено дополнительно.

26.12.13

Внимание!
С 27 декабря 2013 по 12 января 2014 офис не работает, с 13 января и далее по обычному графику работы.

28.04.13

Внимание!
c 1 по 12 мая наш офис не работает, с 13 мая и далее по обычному графику работы.

Тайланд

ФОБОС: погода, Бангкок ФОБОС: погода, Паттайя ФОБОС: погода, Пхукет
ФОБОС: погода, Самуи

Столица
Столица Таиланда - Бангкок. Вид со смотровой площадки отеля Bayoke Sky. Бангкок. Столица Таиланда - один из самых крупных городов в мире. Город находится на берегах самой большой реки в Таиланде, Чао Прайя, в нескольких километрах от Сиамского залива. Сегодняшний Бангкок - современный урбанизированный город, но за его модернизированным городским пейзажем скрывается неповторимый тайский характер. Основными архитектурными достопримечательностями Бангкока являются храмы, самые известные из которых - Храм Золотого Будды (в нем находится статуя Золотого Будды из цельного куска золота весом 5,5 тонн и высотой 3,5 метра), Храм Лежащего Будды, Мраморный храм и Храм Изумрудного Будды.

Природа
Острова Таиланда и берега являются одними из самых красочных в мире. Тайланд, равный по территории современной Франции, омывается водами двух океанов: Индийского и Тихого, на побережье которых раскинулись многочисленные курорты. Север страны покрыт зелеными горными склонами.
Климат
Климат Тайланда - тропический. Для центральной части страны, где расположена столица Бангкок, различают 3 сезона: "лето" (жаркий сезон) - с марта по май, "сезон дождей", который на самом деле полон жарких солнечных дней, прерываемых короткими ливнями, - с июня по сентябрь и "прохладный" - с октября по февраль. Среднегодовая температура составляет +28°C с колебаниями, например, в Бангкоке от +30°C в апреле to +25°C в декабре. Курорты Таиланда можно посещать в любое время года. Отдых в Таиланде - для тех, кто любит экзотику и вечное лето.
Население
Население страны - около 60 млн. человек - составляют тайские народы, включающие свыше 15 этнических общностей: кхон-таи (сиамцы), лао, таи-корат и др. В стране живут также малайцы, китайцы, кхмеры, народы тибето-бирманской группы, племена мао, яо и др.
Язык
Государственный язык - тайский. В городах среди образованной части населения и в торговле широко распространен английский, китайский и японский языки.
Религия
По официальным данным, 93% населения исповедует буддизм. В Тайланде также живут мусульмане, христиане, индуисты, сикхи.
Валюта
Денежная единица Тайланда - бат. Один бат делится на 100 сатангов. В обращении находятся монеты из желтого сплава достоинством 25 и 50 сатангов, никелевые монеты номиналом 1, 2, 5 батов, биметаллическая монета достоинством 10 батов. Банкноты выпускаются достоинством 10 батов (коричневые), 20 батов (зеленые), 50 батов (голубые), 100 батов (красные), 500 батов (лиловые) и 1 000 батов (серые).
Таможенные правила
Иностранные гости имеют право на ввоз личных вещей и других товаров, которые не запрещены действующими таможенными правилами. Беспошлинно разрешается ввозить разумное количество одежды и вещей для личного пользования, туалетных принадлежностей, а также профессиональных инструментов. Разрешен беспошлинный ввоз одной фото- или видеокамеры. Запрещен вывоз: золотых слитков, изображений Будды (кроме шейных медальонов и небольших сувениров), драгоценных камней, платиновых украшений, антиквариата. Лица, провозящие наркотики, приговариваются к смертной казни. Для драгоценностей Вы должны иметь при себе сертификат, который дается Вам при покупке в магазине.
Правила вьезда
С 23 марта 2007 года граждане РФ освобождаются от необходимости получения визы при въезде в Таиланд с туристическими целями, при этом могут находиться в стране не более 30 дней. На обратном вылете из Таиланда международными рейсами необходимо оплатить (в местной валюте) аэропортовый сбор в размере 500 Бат на человека. При вылете внутренними рейсами с острова Самуи оплачивается (в местной валюте) аэропортовый сбор в размере 400 Бат с человека.
Курорты
Крупнейшие курорты Таиланда - Паттайя, острова Пхукет и Самуи. Паттайя - большой курортный город, расположенный всего в 3-х часах езды к югу от Бангкока на побережье Сиамского залива. В Паттайе Вы найдете целый калейдоскоп развлечений: дискотеки, бары, тайский массаж и рестораны с экзотической кухней. Остров Пхукет расположен на юго-востоке Таиланда, в часе полета от Бангкока, и считается самым большим островом этой страны. Остров Пхукет называют жемчужиной Андаманского побережья. На острове находятся самые лучшие в Азии пляжи. Остров Самуи расположен в Сиамском заливе, в 80 км от материковой части Таиланда. Здесь самые чистые пляжи и самый спокойный отдых.
Подробнее о курортах Паттайя, Самуи, Пхукет, Чанг (Ко Чанг).

Достопримечательности
Достопримечательности Таиланда. Экскурсия в один из храмов Бангкока. Таиланд - лидер по посещаемости среди стран Юго-Восточной Азии. Тысячи храмов и монастырей, великолепные дворцы и пагоды в Бангкоке, прекрасные пляжи Паттайи, Самуй и Пхукета, бурная ночная жизнь с самыми разнообразными шоу и развлечениями, знаменитый тайский массаж и боевые искусства, катание на слонах, уникальные плавучие базары и сотни экзотических необитаемых островов Андаманского моря, блюда знаменитой тайской кухни и красочные буддийские празднества - все это привлекает внимание миллионов туристов со всего мира. Также будут интересны экскурсии на крокодиловую и змеиную фермы, в сад тропических орхидей и парк тысячелетних камней.

Время
Опережает московское на 4 часа зимой и на 3 часа летом.
Напряжение электросети
Номинальное сетевое напряжение составляет 220 В. Необходимы адаптеры и переходники.
Праздничные дни
Официальными, установленными законодательством праздниками являются: 1 января - Новый Год, 10 января - День детей, 16 января - День Учителей, конец января-начало февраля - Макха Пуджа, 2 апреля - День рождения принцессы, 6 апреля - День династии Чакри (праздник в честь короля Рамы I, основателя династии тайских королей, правящей и по ныне), 13-15 апреля - Сонгкран - Праздник воды (традиционный тайский Новый Год), 1 мая - День Труда, 5 мая - День Коронации (в 1946 г. был коронован действующий король), 11 мая - День Первой борозды (начало сезона выращивания риса), май - День полнолуния, Висакха Пуджа - один из важнейших общественных и религиозных праздников Таиланда, один из самых священных дней в буддизме (День Рождения, Просвещения и Смерти Будды), июль - День полнолуния (Асанаха Пуджа), 19 июля - Кхао Пханса (буддистский религиозный праздник), 28 июля - День рождения принца, 12 августа - День рождения королевы Сикирит и День Матерей, 23 октября - День Чулалонгкорн (праздник в честь короля Рамы V), ноябрь - Лой Кратонг (Праздник фонариков), 3-5 декабря - День рождения короля и День Отцов, 10 декабря - День Конституции, 31 декабря - Канун Нового Года.
Дипломатические представительства
  • Посольство Таиланда в Москве. Адрес: Москва, ул. Большая Спасская, 9, телефон (+7 495) 208-0817, 208-0856, 208-7283, 208-0817, факс (+7 495) 290-9659, 207-5343
  • Посольство РФ в Таиланде. Адрес: 10500, 108 Sathorn Nua Road, Bangkok, Thailand, телефон (8-10-662) 234-9824, факс (8-10-662) 237-8488
  •