(495) 662 49 82
649-185-467
НОВОСТИ

24.11.15

Внимание!
Турагентство "Солнечное небо" в данный момент не продает туры в Турцию и Египет. В случае начала продаж этих направлений, об этом будет сообщено дополнительно.

26.12.13

Внимание!
С 27 декабря 2013 по 12 января 2014 офис не работает, с 13 января и далее по обычному графику работы.

28.04.13

Внимание!
c 1 по 12 мая наш офис не работает, с 13 мая и далее по обычному графику работы.

Летний отдых с детьми


Отдых с детьмиЛето - пора детских каникул, и перед каждым добросовестным родителем встает вопрос: куда поехать с ребенком отдохнуть, чтобы он мог погреться на солнышке, покупаться в море, подышать свежим воздухом, в общем, поправить здоровье и набраться сил перед новым учебным годом.
Выбирая место отдыха, родители не всегда руководствуются интересами ребенка, считая, что просто наличие аквапарка поблизости сделает его счастливым. Гораздо важнее, чтобы отель находился не очень далеко от аэропорта, поближе к морю, чтобы в этом месте был хороший пляж с пологим, желательно песчаным, входом в море, чтобы поблизости не было шумных, молодежных тусовок и дискотек под окнами. Кроме того, в настоящее время возможен отдых даже с самыми маленькими детьми, на многих курортах построены целые комплексы отелей, рассчитанные на отдых с детьми от 6 месяцев. Эти отели как правило имеют большие зеленые территории, предлагают воспользоваться услугами няни и детским меню в ресторане.
Если дети совсем маленькие, то необходимо узнавать о наличии в отеле детских кроваток, колясок, чтобы не везти их с собой, площадок для детей, детских бассейнов и т.п.
При наличии всех вышеперечисленных условий, отдых с детьми может означать и отдых родителей тоже, а не просто сопровождение своих детей на курорт. Прежде всего, при выборе страны, в которую можно отправиться отдыхать с ребенком, следует учесть тот факт, что придется лететь на самолете. Не все дети хорошо переносят полеты на дальние расстояния, а перелеты больше 4,5 часов иногда тяжело даются даже взрослым. Поэтому можно рассмотреть такие страны, как Турция, Болгария, Кипр, Греция, Тунис и Египет.
Отдых с детьмиНесомненно, страной идеально приспособленной для отдыха с детьми является Турция. Великолепная природа и чистое море привлекают туристов со всего мира, а огромное количество отелей с большими, зелеными территориями, расположенные на берегу моря, идеально подходят для отдыха с детьми. Отели Турции славятся хорошими номерами, разнообразным ассортиментом блюд и самое главное, великолепной, профессиональной анимацией. Некоторые отели предлагают целые анимационные программы, рассчитанные на 2 недели, так что ребенку скучно не будет. Также почти в каждом отеле Турции есть детский бассейн, детская площадка, мини-клуб, детские коляски и стулья в ресторане, предлагаются услуги няни. Кроме того, множество отелей имеют водные горки на своих территориях и с утра до вечера с детьми занимаются аниматоры. Приехав в такой отель, ребенок сразу попадает в атмосферу праздника и веселья, находит друзей, а родители могут спокойно отдыхать, зная, что их дети под присмотром и в безопасности. Можно привести несколько примеров отелей для семейного отдыха с детьми, например, отель Ela Quality Resort Hotel 5*, расположенный в Белеке. Он имеет собственный песчаный пляж, приятную территорию, в отеле находится один из лучших мини-клубов для детей, который принимает детей даже до 3-х лет. Также в отеле находятся 2 детских бассейна, детская площадка, кинотеатр, бар для тинэйджеров и детский буфет. Еще один отель Marti Myra Hotel HV-1, например, имеет на своей территории свой мини-зоопарк. А вообще практически все отели в Турции, за исключением может быть только отелей расположенных в центре курортных поселков, готовы принять семьи с детьми и обеспечить им веселый отдых, полный развлечений. Также можно рассмотреть отели Kaya Side 5*, Pirates Beach Club HV-1, Silence Beach Resort 5*.
Еще одним доступным, безопасным и близким российским родителям курортом можно считать Болгарию. Эта страна привлекает в основном туристов с совсем маленькими детьми. Близость языковой культуры, национальной кухни, а также "родное" Черное море с широкими чистыми пляжами, являются для родителей приоритетными факторами при выборе места отдыха. Кроме того, привлекают сходные климатические условия и перелет, занимающий не более 2,5 часов. Для детей в Болгарии действительно созданы великолепные условия для здорового отдыха на море. На всех популярных болгарских курортах (Солнечный Берег, Золотые Пески, Албена, Святые Константин и Елена, Созополь, Несебр, Русалка, Елените) построены новые гостиницы, перестроены по современным стандартам старые гостиницы и возведены клубные отели, работающие по системе "Все включено". Детский отдых в Болгарии - это тихое, спокойное море, зеленые территории, великолепная экология, минеральные источники и бассейны с уникальной сероводородной водой.
Кипр - страна, идеально подходящая для отдыха с детьми. Прилетая сюда, сразу погружаешься в теплую, дружелюбную атмосферу. Это страна с потрясающей природой, историей, культурными традициями и кухней. Для детей созданы все условия, чтобы они не скучали: аквапарки, дельфинарии, лунапарки и самое главное прекрасные песчаные пляжи. В отелях есть детские бассейны, игровые площадки, мини-клубы, анимация и предлагаются услуги няни. Кроме того, во многих отелях есть водные горки и собственные аквапарки. Кипр - визовая страна, но система получения визы достаточно упрощенная. Также стоит учесть тот факт, что даже 3* отели на Кипре достаточно хорошего уровня, с кондиционерами и приятными номерами. Для семейного отдыха с детьми мы рекомендуем отели Кипра: Le Meridien 5*, Amathus Beach Hotel 5*, Golden Bay 5*, Aeneas Hotel 5*, Paphos Amathus Beach Hotel 5*.
Отдых с детьмиС каждым годом семейный отдых в Греции становится все более и более популярным. Греция - удивительная страна, с богатой историей и культурными традициями. Отдых в Греции с ребенком позволяет не просто насладиться чистым морем и великолепными белоснежными пляжами, но и носит познавательный характер. Огромное количество экскурсионных туров дают возможность увидеть множество памятников архитектуры различных периодов, окунуться в атмосферу Древней Греции и почувствовать себя частью истории. Благодаря низкому уровню влажности и постоянному бризу климат в Греции очень хорошо переносится детьми. В Греции представлен большой выбор гостиниц на любой вкус, от 5* отелей категории "люкс" до апартаментов с кухней. Более активные туристы, приехавшие отдыхать с детьми и желающие изучить страну самостоятельно, предпочитают бронировать апартаменты, брать машину в аренду и путешествовать по местам, буквально пропитанным историей и всевозможными мифами и легендами. Тем более в Греции можно дешево покушать в любом кафе или ресторанчике, а дорожное движение довольно безопасное. Те же, кто предпочитает большую часть времени проводить в отеле, наслаждаться морем и солнцем, выбирают гостиницы с большими зелеными территориями, где все предусмотрено для отдыха с детьми и где им не будет скучно. Отдых в Греции с ребенком выбирают семьи, стремящиеся провести время в комфорте, в хороших климатических условиях и насладиться великолепным сервисом.
Еще одна привлекательная страна для семейного отдыха с детьми - Тунис. Семейные пары с детьми - основная категория туристов в этой стране. Их привлекает, прежде всего, мягкий климат, хорошие пляжи с белоснежным песком и пологим входом в море, множество отелей для семейного отдыха, предлагающие большие скидки на детей. Кроме того, Тунис - более европеизированная страна, по сравнению, например, с Египтом, здесь чувствуется влияние Франции. Это в том числе отражается и на качестве сервиса. В отелях любой категории сервис соответствует своей "звездности". Также в Тунисе великолепная экскурсионная программа, которая рассчитана на детей любого возраста.
Отдых с детьмиСтрана, которая принимает туристов круглый год, и которая великолепно подходит для семейного отдыха с детьми - Египет. Семейные туры в Египет популярны за счет прекрасных условий проживания, великолепной инфраструктуры отелей, рассчитанных на детей любого возраста, массы детских развлечений и чистейшего моря. В Египте огромное количество мест, которые можно посетить и которые будут очень интересны для школьников. Можно отправиться в столицу страны - Каир, совершить путешествие по реке Нил, посетить Луксор, увидеть Большого Сфинкса и знаменитые египетские пирамиды. Кроме того, главными достопримечательностями Египта являются коралловые рифы и богатая подводная жизнь. Подводный мир Красного моря настолько разнообразен, что не может оставить равнодушным никого. Во многих отелях Шарм-эль-Шейха кораллы начинаются прямо у берега, ребенку достаточно просто опустить голову вниз и перед ним откроется потрясающий мир, который он запомнит надолго. В Хургаде больше отелей расположено на берегу моря. Пляжи здесь пологие, кораллы находятся на некотором расстоянии от берега. В некоторых отелях имеются искусственные углубленные лагуны, очень удобные для отдыха с маленькими детьми. Конечно, летом в Египте жарковато, но благодаря морскому бризу летняя жара переносится там значительно легче, а ветер создает впечатление прохлады. Однако ветер лишь охлаждает кожу, но не защищает ее от солнца, поэтому не стоит забывать про головные уборы и солнцезащитные крема.

Отдых за границей стал популярен благодаря высокому сервису, максимальному комфорту, прекрасным условиям, созданными для проведения отпускного времени без проблем, без суеты, с хорошим настроением и положительными эмоциями. Отдых с детьми - это не только возможность отдохнуть от работы и повседневной рутины всей семьей. Это еще и время драгоценного общения, когда можно лучше узнать своего ребенка, всей семьей провести незабываемое время вместе.