(495) 662 49 82
649-185-467
НОВОСТИ

24.11.15

Внимание!
Турагентство "Солнечное небо" в данный момент не продает туры в Турцию и Египет. В случае начала продаж этих направлений, об этом будет сообщено дополнительно.

26.12.13

Внимание!
С 27 декабря 2013 по 12 января 2014 офис не работает, с 13 января и далее по обычному графику работы.

28.04.13

Внимание!
c 1 по 12 мая наш офис не работает, с 13 мая и далее по обычному графику работы.

Типы питания в отелях

Часто в ваучере на получение туристических услуг или на сайтах турагентств и туроператоров тип питания обозначается не всегда понятной аббревиатурой. Рассмотрим, наиболее часто встречающиеся из них, а также расскажем об основных типах питания в отелях.

Без питания
Может обозначаться как NO, RO (room only/только номер), APP (apartments/ апартаменты). В данном случае питание не предоставляется, предполагается, что либо туристы готовят себе еду сами на имеющейся в апартаментах кухне, либо питаются за отдельную плату в ресторане отеля или близлежащих ресторанчиках и кафе.

Завтрак
Чаще всего обозначается аббревиатурой BB (bed&breakfast/номер и завтрак). Туристам, посещающим такие страны как Турция, Египет, Кипр, Тунис и другие пляжные курорты, в большинстве отелей предложат завтрак по системе "шведский стол", который обычно он включает в себя молочные и мясные продукты, овощи и фрукты, выпечку, кондитерские изделия и напитки (чай, кофе, соки и прохладительные напитки). В европейских отелях 2*-5* и некоторых отелях низшей категории (2*-3*) в других частях мира туристам будет предложен "континентальный завтрак", который обычно состоит из чая, кофе, булочки, сливочного масла, творога, яйцо, также могут предложить фрукты или йогурт.

Полупансион (Завтрак + ужин)
Обозначается аббревиатурой HB (half board/полупансион). Чаще всего предлагается питание по принципу "шведского стола", за завтраком напитки бесплатны (туристу может быть предложен чай, кофе или сок), за ужином в большинстве отелей все напитки предоставляются за дополнительную плату. В Арабских Эмиратах система питания "полупансион", за исключением нескольких отелей, подразумевает под собой не "завтрак+ужин", а "завтрак+обед".

Полный пансион (Завтрак+обед+ужин)
Обозначается аббревиатурой FB (full board/полный пансион). Чаще всего завтрак, обед и ужин представлен в виде "шведского стола", за завтраком напитки бесплатны (туристу может быть предложен чай, кофе или сок), за обедом и ужином в большинстве отелей все напитки предоставляются за дополнительную плату.

Все включено
При проживании в отеле по системе "Все включено" (обозначается ALL или AI, All inclusive) помимо трехразового питания (завтрак, обед, ужин), в стоимость включены все напитки, в том числе алкогольные и безалкогольные напитки местного производства (в неограниченном количестве, система "Все включено" в разных отелях действует с различными ограничениями по времени, обычно с 10:00 до 23:00, следует уточнять для каждого конкретного отеля). Кроме того, Вы получаете дополнительное питание - это может быть второй завтрак, полдник, легкие закуски, барбекю в барах, а также поздний ужин.

Ультра-все включено
Система питания "Ультра все включено" (обозначается UALL или UAI, Ultra All Inclusive) - это аналог системы "Все включено" с тем отличием, что отель предлагает алкогольные напитки не только местного, но и иностранного производства.

Все остальные разновидности "Все включено", такие например как Hign Class All Inclusive (HCAI), Elegance All Inclusive (EAI), De Luxe All Inclusive (DLAI), являются немного измененными разновидностями двух вышеперечисленных типов и могут включать в себя некоторые бесплатные услуги, в таком случае концепцию "Все включено" нужно уточнять для каждого конкретного отеля отдельно.

Обозначение "a-la cart" для ресторана означает питание "по меню", в большинстве отелей Турции и Египта категории 5* посещение ресторанов "a-la cart" бесплатно, но ограниченно по количеству (чаще всего один раз в каждом ресторане за все время пребывания).